Недобросовестное начисление за горячую воду и отсутствие подачи воды управляющей компанией - что предпринять?
Я собственник, проживаю один, в квартире стоит титан, которым я пользуюсь так как горячая вода в нашем доме редкость а если и есть то теплая не превышает 40 градусов. Недавно обнаружил в квитанции что идут начисления за горячую воду на двух человек, а три месяца назад начисляли на одного человека, уже второй месяц нету горячей воды открываю кран и вода не течет. Как наказать управляющую компанию и что надо сделать. С уважением Антон.
Вызвать письменно для составления акта, жалобу в жилищную инспекцию.
Вызывайте сотрудника аварийно-диспетчерской службы УК для составления акта о предоставлении коммунальной услуги ненадлежащего качества. Сотрудники УК обязаны составить такой акт, установить причины перерывов подачи воды и ее низкой температуры. Вы вправе присутствовать при составлении акта и получить его копию. При установлении факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества УК обязана произвести перерасчет платы за услугу, вплоть до освобождения от оплаты коммунальной услуги ненадлежащего качества. (Постановление Правительства № 354 от 06.05.2011 г).