Вопрос о прописке и проживании в квартире умершего отца - наследование, генетическая экспертиза и доступ к имуществу
Зарегистрироваться в квартире и вселиться в нее Вы можете после получения свидетельства о праве собственности на 1/3 долю квартиры.
К сожалению, сейчас вы не сможете зарегистрироваться там. Лишь после суда и по его результатам.
Но сейчас вы имеете право обратиться к нотариусу, у которого открыто наследственное дело, с заявлением - об обеспечении сохранности имущества составляющего наследственную массу. Если там никто не прописан, то и проживать не имеют права, так же как и вы.
вы сначало получите право собственности затем уже прописывайтесь.возникнут вопросы звоните