Вопросы по погашению общего кредита супруга в разводе и в декретном отпуске
Ситуация следующая. По решению областного суда, кредит, который взял супруг в браке без моего ведома, признан общим долгом супругов. На данный момент я не работаю. Нахожусь в декретном отпуске. Супруг выплачивает алименты на один счет на меня, до достижения 3-х лет ребенка, и на ребенка. В связи с этим, у меня такие вопросы. Как я должна буду платить бывшему супругу половину суммы взятого им кредита? Перечислять ему суммы на счет в банке или исполнительный лист передадут на мое место работы? И будут ли удерживать деньги с алиментов? И какую максимальную сумму могут удерживать, если я в разводе, не работаю и у меня на иждивении ребенок?
Лучший ответ
Деньги в счет погашения долга не имеют права удерживать с алиментов. Если имеется место работы то пристав направит исполнительный лист на работу
Удерживать могут до 50% от заработной платы, так же могут наложить арест на имущество. Что бы этого избежать, следует направить в суд заявление о рассрочке, в соответствии со ст. 203 ГПК РФ.