Что такое Ausreisevisum и как получить новую немецкую визу на территории Италии?
Да. она позволит легально проживать в Германии.
__
Aufenthaltsgesetz
Толкование Перевод
1Aufenthaltsgesetz
сущ.
1) юр. закон о праве на проживание, Закон о пребывании, трудовой деятельности и интеграции иностранцев в ФРГ
2) ФРГ. Закон о пребывании
РЕГЛАМЕНТ (ЕС) № 810/2009 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 13 июля 2009 г., устанавливающий Кодекс Сообщества о визах допускает продление визы на территории ЕС. Это выездная виза - Ausreisevisum.
визу мне дадут и называется это Ausreisevisum.
---это виза на выезд Ausreisevisum. поэтому остаться по ней в Германии вы не сможете. придётся получить Шенгенскую визу
--- это виза на въезд Einreisevisum
Для проживания в Мюнхене вам понадобится Шенгенская виза. и этого будет вполне достаточно. в соответствии с 66-68 параграфом «Закона о пребывании в Германии».[u][/u]
Хочу немного уточнить: ему сказали, что по этой визе я вьезжаю в Германию и в Германии продлеваю или делаю новую... Но мне это все грозит вообще депортацией? Я ведь сейчас нелегально на территории Шенген зоны нахожусь, в Италии, жду визу.
Для въезда в Германию из Италии виза не нужна. Скорей все это выездная виза - Ausreisevisum, чтобы выехать из Германии в РФ и оформить новый шенген. РЕГЛАМЕНТ (ЕС) № 810/2009 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 13 июля 2009 г.
Я ведь сейчас нелегально на территории Шенген зоны нахожусь, в Италии, жду визу.
Именно. Вы находитесь сейчас на территории шенгена нелегально. Ваша национальная немецкая виза истекла, и Вы должны были покинуть территорию Германии (и Италии тоже).
По Ausreisevisum я вьехать в Германию могу с просроченной национальной или нет? Я так просто и не поняла из этих ответов. Ausreisevisum - это синоним депортации или нет?
Сможете. Если Вы его получите . Параграф 16 Закона о пребывании в Германии позволяет это сделать.Ausreisevisum - это не синоним депортации .
Для въезда в Германию из Италии виза не нужна. Ausreisevisum - это выездная виза, чтобы выехать из Германии в РФ и оформить новый шенген. РЕГЛАМЕНТ (ЕС) № 810/2009 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 13 июля 2009 г.
По Ausreisevisum я вьехать в Германию могу с просроченной национальной или нет?
---не сможете въехать. это виза на выезд из Германии. а Вам нужна виза на въезд в Германию и называется она Einreisevisum, либо для проживания в Мюнхене вам понадобится Шенгенская виза. в соответствии с 66-68 параграфом «Закона о пребывании в Германии»
Предположим, я вьехала в Германию по Ausreisevisum, могу ли я не выезжая в Россию сделать продлить студенческую визу в Германии? То есть сделать по сути то, что я не успела сделать за 3 месяца национальной визы и предусмотрены лм за просрочку штрафы?
спасибо!