Мюнхен, 09.01.2016, 17:48

Что такое Ausreisevisum и как получить новую немецкую визу на территории Италии?

Вопрос №9337002 из г. Мюнхен
опубликован 09.01.2016, 17:48
У меня такая ситуация: у меня просрочилась немецкая национальная виза на территории Италии, я пошла в немецкое консульство, у меня взяли документы на новую визу, я учусь в Мюнхене. В Мюнхене мой друг ходил в консульство и ему сказали, что визу мне дадут и называется это Ausreisevisum. Подскажите, если возможно, что это? спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. она позволит легально проживать в Германии.

__

Aufenthaltsgesetz

Толкование Перевод

1Aufenthaltsgesetz

сущ.

1) юр. закон о праве на проживание, Закон о пребывании, трудовой деятельности и интеграции иностранцев в ФРГ

2) ФРГ. Закон о пребывании

translate.academic.ru

09.01.2016, 17:52

РЕГЛАМЕНТ (ЕС) № 810/2009 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 13 июля 2009 г., устанавливающий Кодекс Сообщества о визах допускает продление визы на территории ЕС. Это выездная виза - Ausreisevisum.

09.01.2016, 17:53

визу мне дадут и называется это Ausreisevisum.

---это виза на выезд Ausreisevisum. поэтому остаться по ней в Германии вы не сможете. придётся получить Шенгенскую визу

--- это виза на въезд Einreisevisum

Для проживания в Мюнхене вам понадобится Шенгенская виза. и этого будет вполне достаточно. в соответствии с 66-68 параграфом «Закона о пребывании в Германии».[u][/u]

09.01.2016, 18:03

Хочу немного уточнить: ему сказали, что по этой визе я вьезжаю в Германию и в Германии продлеваю или делаю новую... Но мне это все грозит вообще депортацией? Я ведь сейчас нелегально на территории Шенген зоны нахожусь, в Италии, жду визу.

09.01.2016, 17:53

Для въезда в Германию из Италии виза не нужна. Скорей все это выездная виза - Ausreisevisum, чтобы выехать из Германии в РФ и оформить новый шенген. РЕГЛАМЕНТ (ЕС) № 810/2009 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 13 июля 2009 г.

09.01.2016, 18:00

Я ведь сейчас нелегально на территории Шенген зоны нахожусь, в Италии, жду визу.

Именно. Вы находитесь сейчас на территории шенгена нелегально. Ваша национальная немецкая виза истекла, и Вы должны были покинуть территорию Германии (и Италии тоже).

09.01.2016, 22:08

По Ausreisevisum я вьехать в Германию могу с просроченной национальной или нет? Я так просто и не поняла из этих ответов. Ausreisevisum - это синоним депортации или нет?

09.01.2016, 18:03

Сможете. Если Вы его получите . Параграф 16 Закона о пребывании в Германии позволяет это сделать.Ausreisevisum - это не синоним депортации .

09.01.2016, 18:06

Для въезда в Германию из Италии виза не нужна. Ausreisevisum - это выездная виза, чтобы выехать из Германии в РФ и оформить новый шенген. РЕГЛАМЕНТ (ЕС) № 810/2009 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 13 июля 2009 г.

09.01.2016, 18:11

По Ausreisevisum я вьехать в Германию могу с просроченной национальной или нет?

---не сможете въехать. это виза на выезд из Германии. а Вам нужна виза на въезд в Германию и называется она Einreisevisum, либо для проживания в Мюнхене вам понадобится Шенгенская виза. в соответствии с 66-68 параграфом «Закона о пребывании в Германии»

09.01.2016, 18:12

Предположим, я вьехала в Германию по Ausreisevisum, могу ли я не выезжая в Россию сделать продлить студенческую визу в Германии? То есть сделать по сути то, что я не успела сделать за 3 месяца национальной визы и предусмотрены лм за просрочку штрафы?

спасибо!

09.01.2016, 18:15