Москва, 09.01.2016, 17:54

Суд признал моё право на использование бокса, но председатель ГСК отказывается выпускать автомобиль из-за спора о моем членстве

Вопрос №9337107 из г. Москва
опубликован 09.01.2016, 17:54
В москве, в гск есть большой бокс. Есть членская книжка, как у всех. Председатель хочет его отнять. Был суд, где гск требовал освободить бокс и денег. Я предъявлял встречные требования о не чинении препятствий в пользовании. Суд отказал всем, ГСК в истребовании, а мне, так как судья на тот момент не видела препятствий, в моём иске. Касация отменила реш. При рассмотрении в новом составе, я,чтобы гарантированно выиграть отказался от встречных требований. Суд вынес решение об отказе гск в требовании освободить бокс. В мотивированной части указал, что я являюсь членом гск, не исключен из него, имею право на хранение и ремонт машин. Теперь председатель нанял охрану и не запускают меня на автомобиле в гск. Мотивируя тем, что они на правлении и на собрании решили, что я не преобрел статус члена гск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Составьте акт, что вас не пускают в гаражный бокс. И обратитесь в суд с исковыми требованиями о нечинении препятствий пользовании гаражным боксом. Затем если не пустят, вы сможете обратиться в службы суд приставов для исполнения решения суда.

09.01.2016, 21:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В чем вопрос, Павел? Решением суда установлен факт членства ГСК. Если решением собрания Вас исключили из члена ГСК, обжалуйте его. Если просто решили, что Вы не приобрели статус члена ГСК, то их решение противоречит судебному решению, тогда обращайтесь в суд с заявлением о нечинении препятствий в пользовании.

09.01.2016, 18:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Павел, вероятно, Вам все-таки придется обращаться в суд - с иском о нечинении препятствий в пользовании боксом. Но на этот раз нужно зафиксировать документально факт чинения препятствий.

09.01.2016, 21:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Всем ответившим огромное спасибо! Но я изначально подавал встречный иск о нечинении препятствий! Когда после касации дело рассматривалось вновь, я отказался от встречных требований! И теперь, на сколько мне известно, после отказа, я снова не могу подавать такой иск!! Или я не прав?

10.01.2016, 02:38

Можете. Вас же после суда не пускают?

10.01.2016, 14:43