Возможно ли выселение отца с несовершеннолетним ребенком из квартиры, где он не проживает и не платит, но сам не обладает собственным жильем?
Могут ли выписать из квартиры отца с несовершеннолетним ребенком, если он там не жил и за квартиру не платил, но своего жилья не имеет.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юрий! Если отец длительное время не проживает, не участвует в оплате жилья и коммунальных услуг, избрал другое место жительства в качестве постоянного; могут признать утратившим право пользования жилым помещением. Если ребёнок даже не вселялся (с момента рождения), то признают и не приобретшим права пользования. Как принято говорить : "выписывают в никуда". Если хотите этого избежать, обратитесь на личный приём. Поняв Вашу ситуацию, смогу подсказать варианты.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В судебном порядке можно выписать