Как изменить статус неприватизированной квартиры и разделить лицевые счета на участников семьи
Мы живем в неприватизированной квартире (общая площадь - 56 кв.м). Квартиросъемщиком является мама. Прописано нас 6 человек: мама, старшая сестра и ее совершеннолетний сын, средняя сестра, я-младшая с маленькой дочкой (2014 г.р.). Счет за коммунальные услуги у нас один. Старшая сестра за услуги не платит, так как ведет разгульный образ жизни и периодически находится в длительных запоях. Ее сын не работает, соответственно - тоже не платит. Их часть по квитанциям полностью оплачивает мама-пенсионер, боится, что если не платить, то за долги могут выселить всех. Знаю, что раньше можно было разделить лицевые счета на членов семьи и у каждого была своя квитанция на оплату. Сейчас вроде такого нет. По сути - мы, 3 семьи (мама и средняя сестра; старшая сестра и ее сын; я с дочкой) живем на одной жилплощади.
Главный вопрос - могу ли я просить расселить нас на 3 разные жилплощади? К кому и куда обращаться?
Это муниципальная квартира никто вас расселять не будет, сами ищите варианты обмена , размена, а если кто не желает в судебном порядке