Студент с соц картой - влияние контролера в транспорте и перспективы обжалования безбилетного проезда
Контролер в транспорте поймала за безбилетный проезд, но т.к. студент с соц картой, не оплаченной, сказала, что мб и не будет штрафа, хотя квитанцию выписала. Так же сказала, что т.к. уже есть штраф, могу сегодня ездить сколько хочу без билета. На обратном пути меня поймали вновь, при этом сказали, что нет никакой разницы, что мне наврали. В первое время не хотел платить штрафы, хотел обжаловать, но не успевал, потом пришлось уехать из города, но по приезду обнаружил утерю одной из квитанций. Как итог, уже завтра проходят 60 дней с момента безбилетного проезда. Успею ли я еще что то обжаловать или оплатить без последствий? Читал что 60 дней отсчитываются с момента вступления в силу штрафа, т.е. у меня 70 дней? Помогите пожалуйста.
А по поводу вступления в силу? У меня все таки есть или нет эти 10 дней дополнительные?
Здравствуйте.
Да, штраф будет 100%