Как зарегистрировать ИП для продажи товаров в интернет-магазине, если не являешься резидентом РФ?
Меня зовут Александр. Планирую заняться предпринимательской деятельностью, а именно продажей товаров в интернет магазине, есть необходимость зарегистрировать ИП, но т. к не являюсь резидентом РФ, и не имею ни РВП ни ВНЖ, не могу это сделать. Подскажите как в рамках закона решить мой вопрос?
После получения в установленном порядке ВНЖ или РВП Вы будете вправе зарегистрироваться в качестве ИП по месту жительства в установленном порядке. Если нет желания получать ВНЖ/РВП, то Вам ничто не мешает зарегистрировать ООО с собой в качестве единственного учредителя (закон это допускает).
Зарегистрируйте ООО, применив упрощенную систему налогообложения.