Какие могут быть последствия, какая вероятность обжалования данного решения и как лучше поступить?
Скажите, пожалуйста как лучше поступить?
В муниципальной квартире были прописаны моя мама, ее бывший муж, мой ребенок и я. (квартиру изначально получала моя мама и я) Мать умерла, ее бывший муж не проживал на этой площади с 2004 года, я прописал своего не совершеннолетнего ребенка. Затем подал на бывшего мужа моей матери иск о расторжении с ним договора соц. найма и снятии его с регистрационного учета.
На днях получил заочное решение суда о снятие этого товарища с регистрационного учета и расторжении договора соц. найма.
Сейчас в квартире остались прописаны я и мой несовершеннолетний ребенок. Встал вопрос о приватизации и о продаже квартиры.
В связи с этим вопрос?
Стоит ли после приватизации продавать и покупать в другом месте квартиру, или просто после приватизации спокойно жить на данной площади с ребенком, и что сможет сделать бывший муж моей матери, когда явиться и узнает о заочном решении и о том что его сняли с рег. учета. Какие могут быть последствия, какая вероятность обжалования данного решения и как лучше поступить?
Лучший ответ
Андрей, дождитесь вступления заочного решения суда в законную силу, так как бывший муж имеет право подать заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему решения, если представит доказательства, что он был в командировке, в реанимации и прочее. Если ему откажут, то решение вступит в силу и тогда уж решайте, а зачем. собственно, переезжать? да и после вступления в силу возьмите решение в суде.