Продавать квартиру или делить её она не хочет, документы не отдает.
Пять лет назад развёлся с женой, есть квартира в совместной собственности которую я купил в своё время на деньги полученные мной в наследство. Продавать квартиру или делить её она не хочет, документы не отдает. Скажите пожалуйста как мне быть?
Если квартира оформлена в равных долях, Вы можете получить любые дубликаты документов, как собственник 1/2 квартиры в соответствующих органах регистрации. Если Вы укажете, что Вам "документы не отдают" - придется обращаться в суд, проще написать в заявлении, что они утеряны. Начните с восстановления свидетельства о праве собственности на долю в квартире, на основании свидетельства получите остальные. Если квартира оформлена полностью на жену - Вами пропущен срок исковой давности по разделу имущества при разводе.
Пока у Вас не будет на руках свидетельства - о Ваших дальнейших действиях говорить преждевременно.