Врач желает получить вторую специализацию, но сталкивается с противодействием главного врача - какие могут быть последствия?
Я работаю врачом, хочу получить вторую специализацию, глав. Врач против, на два месяца обучения беру больничный лист, что мне может за это быть, могут ли уволить по статье? Спасибо.
Если больничный фиктивный, то могут быть и большие проблемы чем увольнение.
Больничный лист не фиктивный, открыт за 2 недели до начала обучения по поводу перелома кисти.
Больничный есть больничный, тем более, если он подлинный. Не вижу оснований для увольнения Вас "по статье", тем более, что все основания для этого перечислены в ст. 81 ТК РФ. А вот про то, что в период действия листка нетрудоспособности Вы проходили обучение, Вам лучше не распространяться на каждом углу. Особенно на работе.