Санкт-Петербург, 09.01.2016, 20:49

Затопило канализацией квартиру. Как правильно поступить, чтобы впредь не повторилось.

Вопрос №9338213 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.01.2016, 20:49
Затопило канализацией квартиру. Как правильно поступить, чтобы впредь не повторилось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлечь виновное лицо к материальной ответственности. Для предъявления требования о возмещении ущерба, необходимо иметь на руках акт залива с указанием причин и описанием причиненного вреда.

09.01.2016, 20:51

Составьте Акт с представителями УК или ТСЖ. Предъявите им претензию, в которой поставьте вопрос о ремонте системы канализации, а заодно и предупредите, что если еще раз затопит то будете обращаться в суд с иском о компенсации материального и морального вреда.

09.01.2016, 20:53

Затопило канализацией.Живу на 2-м этаже.А стояк засорился в подвале.Что делать чтобы впредь этого не повторилось.И как мне узнать о мерах которые приняла УК.Я составил акт о затопления. Причиной залива в акте указали послужило засорение канализации жильцами.Но также ведь не должно происходить?А если причиной послужило неправильно собранная канал

канализация?

09.01.2016, 21:31

Только экспертиза может показать правильно или нет собрана канализация. Но она естественно стоит денег.

09.01.2016, 22:59