Столкновение на светофоре - Как определить ответственного и возместить ущерб в результате аварии с пьяным водителем на служебной машине
На светофоре пьяный водитель на служебной машине влетел в машину сына тот от удара въехал в машину спереди, понятно что страховая виновника откажет в возмещении, машина восстановления не подлежит, у виновника была Нива а на ней кенгурятник мощный, скорее всего суд, но на кого подавать, на организацию или на физ лицо конкретно, какие детали учесть?
если у виновника был полис ОСАГО, выплату будет производить его страховая, затем регрессом, взыщет с виновника, лимит страх. выплаты на каждый автомобиль-400 000. Если полиса не было, автомобиль принадлежит юрлицу, а за рулем находился работник данной организации- выплачивать будет юрлицо. Если автомобиль в аренде- виновник ДТП