Безопасность и гарантии при продаже недвижимости в Болгарии - что обеспечивает оформление доверенности на продажу через адвоката?
Продаю недвижимость в Болгарии. Агентство предлагает оформить доверенность на продажу на адвоката, чтобы не приезжать в Болгарию. Возникает вопрос-где гарантия, что получу деньги за проданную квартиру? Что получу именно оговоренную сумму? Что меня вообще не оставят без денег и квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте,Татьяна!
Ваши опасения обоснованны. У Вас совершенно нет никакой гарантии, что выдав доверенность на продажу квартиры, Вы получите деньги за проданную квартиру.
Здесь правильно было бы дать доверенность только на подготовку квартиры к сделке (сбор соответствующих документов), без получения доверенным лицом денег. А на сделку приехать самой и получить деньги (до подписания договора купли-продажи).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!