Скажите пожалуйста, можно ли выписать родственника из неприватизированной квартиры, если да, то как? Большое спасибо!
Здравствуйте, Анастасия! Не скажу,что элементарно. Но если родственник формально числится (состоит на регистрационном учёте), не проживает с нанимателем длительное время в качестве члена семьи, избрал себе другое место жительства в качестве постоянного, не платит за жильё и коммунальные услуги и иным образом в содержании и ремонте жилья не участвует- можно! Нужно составить и подать исковое заявление о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Эта услуга платная. Посмотрите образцы в Интернете или могу скинуть за вознаграждение.