Могу ли я как ИП заключить договор сама с собой, как с физлицом?
Мария, здравствуйте.
К сожалению, сделки в отношении себя самого гражданским законодательством запрещены (ст. 182 ГК РФ). Тем более, что Вы как ИП не являетесь неким абстрактным лицом, а являетесь тем же физ.лицом, просто наделенным спец.полномочиями (статусом) заниматься предпринимательской деятельностью, а потому поставленному на учет в налоговом органе. Вообще, честно говоря, я не вижу препятствий для того, чтобы денежные средства от журнала просто перечислялись бы на счет Вашего ИП. Вы ведь одно и то же лицо. Кроме того, доход от результатов интеллектуальной деятельности (авторские и смежные права) - это одно, а предпринимательская деятельность - совсем другое.
С уважением,
Виктор Вадимович
тел. 998-55-18