Как влияет совместное проживание на возможность получения алиментов - ситуация с родителями и детьми
Мы проживаем с супругом совместно, дети прописаны с ним, а я в квартире матери, я хочу подать на алименты, может ли факт совместного проживаниея повлиять на решение суда и отказать мне о взыскании с него алиментов?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, не может. Ваше право подать в суд такой иск, а его обязанность содержать ребёнка. Совместное проживание не может указывать на надлежащее исполнение обязательства по содержанию ребёнка.
Как он, так и вы вправе доказывать в суде свою позицию.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет. Это не имеет значения. Подавайте.
Вы мне очень помогли, спасибо!