Хочу подать в суд на взыскание алиментов с отца двух несовершеннолетних детей - основания для отказа во взыскании
Хочу подать в суд на взыскание алиментов с отца двух своих несовершеннолетних детей. В браке не состоим. В свидетельствах о рождении у детей его фамилия. На данный момент с отцом детей проживаем ещё совместно, но дети зарегистрированы по месту жительства со мной. Есть ли у суда основание отказать во взыскании алиментов?
Подавайте. И попробуйте заявить требование о взыскании в твердой денежной сумме с привязкой к прожиточному минимуму. Это наиболее эффективный способ.
Самый главный вопрос в том-отцовство официально установлено, или же сведения об отце ребёнка внесены с ваших слов?
Если отцовство официально не установлено-то прежде всего нужно установить отцовство.Без установления отцовства-вы никак не сможете взыскать алименты.