Как получить разрешение на установку подъемного устройства для инвалида 2-группы на глухой стене дома 1976 года 5 этажей?
Как получиь разрешение на установку лифта (подъемного устройства) для инвалида 2-группы? Предполагается установка лифта снаружи дома на глухой стене. Дом 1976 года, 5 этажей.
Необходимо собрание собственников многоквартирного жилого дома и принятие решения по вашему вопросу большинством голосов собственников. Данное решение составляется в виде протокола общего собрания. Данный документ будет являться правоустанавливающим документом. Затем можете заказывать техдокументация на реконструкцию подъемника для инвалида и регистрировать этот подъемник в установленном порядке в Росреестре.
Зверніться з цим питанням в інспекцію державного архітектурно - будівельного контролю.
Я рассчитывала на консультацию в соответствии с указанным местом проживания.