Вопрос о наследственных правах - возможно ли лишить сына не принявшего наследство своей доли в квартире?
У меня умер муж, квартира получена им в наследство до брака, я в ней проживаю и оплачиваю половину стоимости коммунальных услуг и счётчики, т к вместе со мной заявил своё право на наследование сын мужа от первого брака. В квартире он не прописан, не проживает и коммунальные платежи оплачивать отказывается. Можно ли по истечении шести месяцев со дня смерти мужа, признать его сына не принявшим наследство и через суд от судить его долю в квартире?
Лучший ответ
Если он обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства то уже нельзя. Половину платежей взыскивайте в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!