Предприятие требует возврата денег, хотя я не нарушил закон - мое заявление об увольнении было принято, но в трудовой указали увольнение по статье. Что говорит закон?
Предприятие считает, что я должен им вернуть деньги, по закону я им ничего не должен, я написал заявление на увольнение, его приняли и подписали, но в трудовой сказали, что они напишут уволен по статье. Законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте,Андрей!
Вы ничего не должны не должны возвращать работодателю.Твёрдо это запомните и ведите себя соответственно.В день увольнения, вам обязаны выдать трудовую книжку и другие документы, связанные с работой.Мне непонятно, какая именно «статья» имеется в виду. Увольнение за какие-либо виновные действия работника – непростая процедура.Несоблюдение любого пункта этой процедуры, позволит легко оспорить «статью» в трудовой книжке. По моему мнению, работодатель просто Вас запугивает.Всего доброго!