Проблема с сережками из магазина SUNLIGHT - возможность возврата денег?
Покупали серьги в магазине SUNLIGHT
Через некоторое время одна из сережек стала плохо застегиваться, Увезли в магазин, там нам сказали что их просто нужно подогнуть. Еще через некоторое время другое крепление ослабло и стало болтаться, серьги расстегиваются постоянно. Имею ли я право вернуть свои деньги?
Все происходило в течении 10 дней. Гарантийный срок 6 мес, чек на руках.
Да, имеете. В соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей" при обнаружении недостатков в товаре покупатель помимо права требовать их устранения имеет также право требовать возврата уплаченной за товар суммы.
Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Указанные требования Вы имеете право предъявить в течение всего гарантийного срока.
Можно вернуть, для этого необходима письменная мотивированная претензия.