Бывшая девушка подала на алименты через 7 лет после рождения ребенка - какие возможности у отца и могут ли алименты измениться из-за наличия ребенка?
Бывшая девушка, спустя семь лет после рождения ребенка подала на алименты, раннее она говорила, что я не отец ребенка, всмысле не нужен я им. Не в этом суть, суть в том что она не сказала мне об этом, подав заявление в сентябре месяце. Я живу не по прописке, она сказала не знает где я,и я узнал, от родственников, что меня искала полиция вроде как и пришло заказное письмо, его они забрать конечно не могут. Теперь получается, что у меня уже накопился долг, с этого момента, или я могу как то начать это делать, с настоящего момента? И второй вопрос-сейчас у меня дочка, ей годик, я могу как то уменьшить, из-за нее сумму погашения алиментов? Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Если старшего ребенка не содержали, то алименты все равно будут взысканы с момента обращения в суд. Даже, если отмените заочное решение (или судебный приказ). Пусть мать младшей дочери также взыскивает алименты, это будет основанием для изменения размера алиментов на содержание старшего ребенка
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!