Официально не устроена, уволена без оснований, зарплату не отдают, что делать?
Для начала можете обратиться в прокуратуру. Дальнейшие действия зависят от результатов проведения проверки.
Галина, вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы,другого варианта просто нет.
И как вас могли уволить, если вы официально не были трудоустроены???
Здравствуйте,Галина!
Вам нужно собрать документальные доказательства работы и обратиться в суд с исковым заявлением о признании факта работы и выплаты заработной платы. Такими доказательствами могут быть любые документы организации, в которых упоминается ваше имя - приказы, чеки, кассовые ордера, распоряжения, книги учёта - что угодно, лишь бы это были письменные документы организации.
Если вы располагаете такими документами, вы можете подать иск о признании факта работы и выплаты заработной платы. В суде вам придётся доказывать, что вы действительно работали на данного работодателя. При наличии убедительных документальных доказательств, вы сможете добиться официального трудоустройства и получить свой заработок. Без доказательств в суд идти нельзя, это может обернуться против вас.Всего доброго!