Суд отклонил иск о выселении Свекольникова за неплатеж квартирной платы, но разъяснил истице возможность предъявления нового иска.
Помогите решить задачу. Пожалуйста.
Наумова обратилась в суд с иском о выселении Свекольникова из принадлежащего ей на праве собственности дома за неплатеж квартирной платы. В судебном заседании ответчик представил суду почтовые квитанции, подтвердив перевод в адрес истицы денег в счет квартирной платы. Наумова заявила, что денег она еще не получила, но в таком случае просит суд выселить Свекольникова за систематическое разрушение им жилого помещения.
Суд вынес решение об отказе в иске о выселении Свекольникова за неплатеж квартирной платы и разъяснил истице, что по выдвинутым ею основаниям она может предъявить новый иск.
Правильно ли поступил суд? Ответ обоснуйте.
Решение задач платная услуга,обратитесь к юристу лично.