Спор о расторжении договора мены и взыскании компенсации - основные правовые нормы и расчет стоимости лесоматериала
Между ЗАО и ОАО был заключен договор мены, согласно которому ЗАО обязалось поставить нефтепродукты, а ОАО - лесоматериалы. Стороны установили эквивалентность определенного количества нефтепродуктов конкретному количеству лесоматериалов, не указав в договоре их стоимость. ЗАО исполнило свою обязанность в полном объеме, а ОАО товар не поставило.
ЗАО обратилось в арбитражный суд с иском о расторжении договора мены, а также о взыскании с ОАО стоимости поставленных нефтепродуктов, определенной на момент расторжения договора, и разницы между стоимостью не поставленных лесоматериалов и поставленных нефтепродуктов, существовавшей на момент расторжения договора. Данная разница возникла вследствие того, что к моменту расторжения договора лесоматериалы подорожали в большей степени, чем нефтепродукты.
Какими правовыми нормами должен руководствоваться суд при рас-смотрении данного спора?
Как должен быть определен эквивалент стоимости лесоматериала?