Можно ли в суде США взыскать задолженность по долгу, даваемому под расписку, и каковы шансы на успешное взыскание?
Дал в долг денежную сумму под расписку одному гражданину сначала он платил, а потом уехал с семьёй в США на ПМЖ до конца не рассчитавшись. Можно ли в суде США взыскать задолженность по расписке? Каковы шансы?
Роман,если между страной, где живет или скрывается должник и Россией такой «Договор (Соглашение) о правовой помощи» заключен – то дальше все просто и понятно.
Надо перевести долговые документы на язык государства, где находится Должник.
Заверить перевод нотариально.
Получить согласование Министерства Юстиции России.
Получить согласование Министерства Иностранных Дел России.
Получить апостиль в Посольстве государства, где будете реализовывать свои Долговые требования.
Получить согласование в Министерстве Юстиции государства, где прячется Должник.
Могут потребовать еще и получить согласование МИД этого государства.
И вот только теперь, можно начинать процедуру реализации ваших Долговых требований на территории государства – пребывания Должника.