LSN Messenger
Лангепас, 10.01.2016, 12:32

Курсы на директора чоп

Вопрос №9341616 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.01.2016, 12:32
Обучаюсь на 4-ом курсе РФЭИ, могу ли до получения диплома стать директором ЧОП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Геннадий, для осуществления интересующей Вас деятельности ЧОП должно получить лицензию в соответствии с требованиями

Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 13.07.2015) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Для получения лицензии ЧОП необходимо предоставить документы, а именно :

1) заявление установленного образца о предоставлении лицензии на осуществление частной охранной деятельности;

2) документы по каждому виду охранных услуг, предусмотренные положением о лицензировании частной охранной деятельности;

3) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за предоставление лицензии;

К заявлению должны быть приложены:

1) копии учредительных документов (решение о создании ЧОО, решение о назначении руководителя, действующий устав ЧОО, выписка из ЕГРЮЛ с датой выдачи не старше 10 дней);

2) копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (ОГРН);

3) копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН/КПП).

4) копии свидетельств о внесении изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы частной охранной организации (устав, учредительный договор, договор об учреждении (создании).

5) копия письма о присвоении кодов статистики (коды Госкомстата).

6) Документы от учредителей частной охранной организации:

От физических лиц: копии и оригиналы паспортов, присвоенные ИНН (оригинал или нотариально заверенная копия свидетельства);

От юридических лиц: свидетельства ОГРН, ИНН, коды статистики, устав, учредительный договор, договор о создании, решение о создании, решение и приказ о назначении руководителя, выписка из ЕГРЮЛ с датой выдачи не старше 10 дней.

7) Документы от руководителя частной охранной организации:

документ, подтверждающий получение высшего профессионального образования (нотариально заверенная копия и оригинал);[u][/u]

документ, подтверждающий прохождение повышения квалификации для руководителей частных охранных организаций;

копия и оригинал удостоверения частного охранника, выданного руководителю частной охранной организации;

копия и оригинал паспорта руководителя и присвоенный ИНН;

копия трудовой книжки руководителя с записью о назначении на должность руководителя в частной охранной организации, для которой оформляется лицензия.

8) Пояснительная записка о потребности в количестве охранников в специальных средствах, средствах связи и иных технических средствах, а также о намерении их использовать в работе частной охранной организации.

9) Договор аренды (субаренды) на юридический адрес частной охранной организации, нотариально заверенная копия свидетельства о собственности на арендуемое помещение. Если договор субаренды, то дополнительно прилагается заверенная копия договора аренды от субарендодателя.

Копии документов, необходимые для получения лицензии на охранную деятельность, не заверенные нотариально, представляются с предъявлением оригиналов.

Поэтому, при выявлении, что у Вас нет высшего образования, возможно будут проблемы с лишением лицензии ЧОП

10.01.2016, 13:23

Нет, не можете.

"В соответствии со ст.15.1 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности» руководитель ЧОО должен:

- иметь высшее образование;

- удостоверение личности частного охранника ( соответственно требования к правовому статусу частного охранника распространяются и на руководителя);

- пройти повышение квалификации директоров ЧОО (иметь соответствующее свидетельство)."

См. xn----xtbecc0c.xn--p1ai

Или www.consultant.ru

"Руководитель частной охранной организации должен иметь высшее образование и получить дополнительное профессиональное образование по программе повышения квалификации руководителей частных охранных организаций. Обязательным требованием является наличие у руководителя частной охранной организации удостоверения частного охранника."

10.01.2016, 12:38

Нет, не можете - до получения диплома.

ПОСКОЛЬКУ на занятие частной охранной деятельностью необходима лицензия для работы организации на рынке охранных услуг в соответствии с Законом РФ от 11.03.92 г. № 2487-1 “О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации”.

А в перечень необходимых документов для получения лицензии на Частное охранное предприятие включается и нотариальная копия диплома о высшем образовании руководителя ЧОП...

Успехов в сдаче экзаменов !

10.01.2016, 12:45

Меня интересует юридическая законность, да или нет

10.01.2016, 12:35

К сожалению директором ЧОП до получения ВО стать не получится.

Вот требования к директору ЧОП

"В соответствии со ст.15.1 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности» руководитель ЧОО должен:

- иметь высшее образование;

- удостоверение личности частного охранника ( соответственно требования к правовому статусу частного охранника распространяются и на руководителя);

- пройти повышение квалификации директоров ЧОО (иметь соответствующее свидетельство)."

А вот заместителем директора можете быть вполне.

10.01.2016, 13:08

Геннадийнет нельзя вас назначить директором, если ЧОП действующий, то получали лицензию на директора с образованием, если директор переназначен, и он не соответствует норме Закона, то можно лишиться лицензии и быть привлеченным к штрафу как юр.лицо.

Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 13.07.2015) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

(прочтите мой ответ выше)

10.01.2016, 13:29