Вопрос о возможности заключения договора купли-продажи 1/2 квартиры между отцом и моей мамой без передачи денег при наличии доверенности

Мы с бабушкой приватизировали квартиру на двоих, после ее смерти ее сын (мой отец) написал на меня доверенность с правом продажи, чтобы я занималась вступлением в наследство. Я все сделала, документы получила. Могу ли по доверенности заключить договор купли-продажи 1/2 квартиры между отцом и моей мамой без передачи денег? Сможет ли отец оспорить этот договор, после регистрации моей мамы как собственника?

Лучший ответ

Без передачи денег, это договор дарения.

Если у Вас есть такие права в доверенности, то сможете.