Москва, 10.01.2016, 13:10

Вопросы, связанные с участниками, уставным капиталом, продажей долей и раскрытием информации ООО, ПАО, НАО

Вопрос №9341907 из г. Москва
опубликован 10.01.2016, 13:10
По ряду следующих вопросов: 1)Какое количество участников может быть у ООО, ПАО, НАО 2)Как производится формирование уставного капитала у ООО, ПАО, НАО 3)Как производится продажа долей третьим лицам у ООО, ПАО, НАО 4)Раскрытие информации у ООО, ПАО, НАО в каких случиях.
Лучший ответ
Рекомендуется

ООО - 50, ПАО - не ограничено, НАО - 50

(ст. 88 ГК РФ, 67.2 ГК РФ)

Почитайте, вот тут подробно написано

www.buhonline.ru

10.01.2016, 13:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Это лучший ответ

1)Какое количество участников может быть у ООО, ПАО, НАО

ООО, НАО - до 50, ПАО - не ограничено

2)Как производится формирование уставного капитала у ООО, ПАО, НАО

ООО, НАО - учредителями. ПАО - может быть открытая подписка

3)Как производится продажа долей третьим лицам у ООО, ПАО, НАО

ООО, НАО - третьим лицам с согласия участников или преимущественное право. ПАО - без ограничения,

4)Раскрытие информации у ООО, ПАО, НАО в каких случиях

только у ПАО

См. ст. 88 ГК РФ, 67.2 ГК РФ, Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ

"Об обществах с ограниченной ответственностью"

10.01.2016, 14:18

Можно сразу ответы на все 4 вопроса, а не по одному.

10.01.2016, 13:19

1)Какое количество участников может быть у ООО, ПАО, НАО

ООО, НАО - до 50, ПАО - не ограничено

2)Как производится формирование уставного капитала у ООО, ПАО, НАО

ООО, НАО - учредителями. ПАО - может быть открытая подписка

3)Как производится продажа долей третьим лицам у ООО, ПАО, НАО

ООО, НАО - третьим лицам с согласия участников или преимущественное право. ПАО - без ограничения,

4)Раскрытие информации у ООО, ПАО, НАО в каких случиях

только у ПАО

См. ст. 88 ГК РФ, 67.2 ГК РФ, Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ

"Об обществах с ограниченной ответственностью"

10.01.2016, 14:19