Возможность заявления наследника о нарушении его прав при вступлении в наследство
Никто не должен сообщать о других наследниках, это право не обязанность других наследников. Если он в суде сможет доказать уважительность причин пропуска срока, то может пробовать восстановить свои права.
во-первых, в законе не предусмотрена обязанность наследников сообщать о других наследниках, поэтому ничьих прав в данном случае никто не нарушал, во-вторых, если пропущен срок на принятие наследства по уважительным причинам, то можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении данного срока.
Добрый день, может если не прошло 6 месяцев нотариусу, если прошло только в судебном порядке с указанием уважительности пропуска для вступления в наследство