Заставляют меня и всех кто оплатил услуги в этот день разбираться с СБ РФ.
Повторно платить не нужно. Поскольку сбербанк является, по сути, агентом по приему коммунальных платежей, ваше МП ПУВКХ обязано урегулировать со сбербанком вопросы о реестре и т.д. Не отрицая того, что деньги из сбербанка поступили, и имея подтверждеие вашей уплаты (в виде квитанции сбербанка) ваше предприятие не может утверждать, что вы не уплатили. Советовал бы вам написать в это МП ПУВКХ заявление, в котором выразить несогласие с тем, что за вами числят долг (в такой-то сумме и за такой-то период), поскольку эти деньги вами уплачены через такое-то подразеделение Сбербанка, тогда-то и в такой-то сумме, о чем имеется чек-ордер №.... И потребовать внести изменения в реестры предприятия с тем, чтобы долга не было. Приложите копию этого вашего чека (квитанции). Если затем вы увидите, что предприятие не реагирует и не удовлетворяет это ваше требование-обращаться в суд с иском