Отказ страховой выплаты после ДТП - каковы основания при обращении в независимую экспертизу?
Попал в ДТП, я не виновник. После ДТП и ГИБДД я обратился в независимую экспертизу, так как автомобилю всего 4 месяца. В независимой автоэкспертизы сказали что они отправили телеграмму в мою страховую (согласие), но страховая на осмотр (который начался через 3 дня после отправления телеграммы) не явились, после чего я автомобиль поставил на СТО. Скажите, так как я автомобиль не показал страховой, а сразу все сделал через независимую экспертизу, является ли это основанием для отказа выплаты мне, со стороны страховой компании?
Я звонил в офис на прямую, мне сказали что нужны все документы, но про ТС ничего не сказали. Потом позвонил на горячую линию 8800, они сказали что автомобиль обязателен для осмотра (но он уже практически отремонтрован). Позвонил в автоэкспертизу, они сказали: Они много чего могут сказать и сказали что бы я на них доверенность оформил (200 р), они сами все документы отправят страховой.
Есть повод для беспокойства? Или закон на моей стороне?
Лучший ответ
Ну а закон на моей стороне??)) Существует возможность что мне откажут в этом? Ведь есть фотографии и документы о ДТП и причерченном ущербе?
Добрый вечер, скорее всего вопрос придется решать в судебном порядке