Как оформить возврат подоходного налога для пенсионера за предыдущие 3 года после выхода на пенсию?
В 2015 году я купила квартиру за 1 800 000 руб. Без ипотеки, за собственные средства. В апреле 2016 года я выхожу на пенсию по возрасту. Подскажите пожалуйста, могу ли я после выхода на пенсию оформить возврат подоходного налога как пенсионер за предыдущие 3 года или полностью весь налоговый вычет? Заранее спасибо!
Лучший ответ
После выхода на пенсию Вы можете получить имущественный налоговый вычет (ст.220 НК) не более чем за 3 года (ст.78 НК), но только с момента наступления права (с 2015 года)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))