Что делать, если страховая компания задерживает выплату по каско после ДТП
Что делать вот в каком случае. Легковой автомобиль застрахован по каско, 08.10.2015 случилось дтп. 29.10.2015 страховой компанией выдано направление на СТОА. И до сих пор мне по телефону отвечают, что машина находится на расчёте, хотя я знаю, что независимый эксперт месяц назад подписал со своей стороны акт об оценке повреждений. В договоре со страховой компанией сроки, в течение которых, машина находится на оценке, не оговорены. Что делать?
Добрый день!
Первым делом необходимо составить обоснованную претензию и направить ее страховой компании.
Предъявить им письменную претензию согласно норм ГК.