Потолок на кухне поврежден в результате ремонта на вышестоящем этаже - кому нести ответственность и что делать?
Этажом выше, над нашей квартирой шел ремонт. Сегодня увидела, что на кухне, на натяжном потолке четко видны прогибы от гвоздей и других строительных материалов. Боимся, что упадет потолок вместе с люстрой. При тщательном рассмотрении я обнаружила, что потолок стал ниже и отошел от порожков, на которых имеется трещина. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь понесет ответственность за эти повреждения, и что нам делать?!
Лучший ответ
Составляйте акт вместе с председателем или главной по дому и соседями, далее заказывайте строительно-техническую экспертизу и с иском в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если будет доказано, что повреждения возникли в результате действий (ремонта) соседей, ты Вы вправе потребовать от них устранить эти повреждения, либо компенсировать затраты на их устранение.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!