Квалификация действий соседа в коммунальной квартире и вопросы возмещения ущерба

Проживаю в коммунальной квартире. По каким статьям можно квалифицировать следующие действия соседа: 1)Поломал наш стол на кухне (когда пытался переставить) 2)Поломал реле времени нашей стиральной машины (передвигал ее) 3)Неоднократно снимал веревки для сушки белья и забирал себе. 4)Швырнул сапоги в спину мне. 5)Говорит, что мы должны его слушаться т.к. он собственник (мои комнаты не приватизированы, его комната приватизирована) Можно ли за эти действия взыскать материальный ущерб? Как оценить моральный вред и взыскать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина Александровна! Для начала Вам бы лучше обратиться с заявлением в отдел полиции, описать всю ситуацию. Необходимо, чтобы был собран участковым материал проверки. Заявление пишете в 2-х экземплярах. Вам выдадут талон КУСП. Выйдет участковый, опросит жильцов коммунальной квартиры. В постановлении разъяснит дальнейшие ваши действия.

Удачи Вам и терпения.