Необходимость возврата денежных средств и компенсации вреда - история с неправильным диагнозом остеартроза коленного сустава
У меня болела нога. Сделали рентген и поставили диагноз остеартроз коленного сустава. Мой лечащий врач дополнительно отправил на МРТ, т.к. это исследование более полно показывает повреждения. МРТ я проходила в частной клинике с составлением договора. Но по результатам МРТ у меня все в порядке с коленном. Я принесла заключение и снимок МРТ своему врачу, он прочитав снимок сделал вывод что заключение не верно. Было принято решение съездить в более крупный город к другому специалисту, который согласился с выводами моего лечащего врача. Могу ли я требовать возврата уплаченных мною средств за исследование и компенсацию морального и физического вреда? Если бы лечение проходило по заключению этой клиники, то в последствии я бы стала инвалидом.
Лучший ответ
Да, Вы вправе подать исковое заявление в суд о возврате денежных средств и компенсации убытков с моральным вредом.