Липецк, 11.01.2016, 00:38

Как опровергнуть отцовство, если ребенок родился вне брака и отцовство уже установлен

Вопрос №9346788 из г. Липецк
опубликован 11.01.2016, 00:38
Такая ситуация, ребенок рожден не в браке, было установлено отцовство, можно ли опровергнуть отцовство в дальнейшем? Что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Лина! Вы не указали каким образом было установлено отцовство... если в судебном порядке с проведением ДНК, то в дальнейшем практически невозможно отцовство "опровергнуть". Если отец ребенка самостоятельно через органы ЗАГС признал себя отцом ребенка, но в настоящее время сомневается в том, что он отец ребенка, то он вправе обратиться с исков в суд... и вновь ДНК

11.01.2016, 01:21

Смотря как было установлено отцовство.

Если это было усыновление или установление отцовства в судебном порядке, то опровергнуть в дальнейшем практически невозможно.

11.01.2016, 00:40

Отцовство было установлено в ЗАГСе

11.01.2016, 00:51

В таком случае отец ребенка может обратиться с иском в суд об установлении отцовства и просить суд назначить по делу экспертизу ДНК

11.01.2016, 01:23