Могу ли я расторгнуть кредит на косметические услуги и отказаться от оплаты полной стоимости процедур?
Заключила договор на оказание косметических услуг. Был составлен абонемент на общую сумму 82000 (якобы с большой скидкой) и кредит на 2 года. Прошла три процедуры и хочу расторгнуть кредит. Уволилась косметолог, которая меня должна была вести и мне показались слишком завышены цены. Хотела оплатить уже сделанные процедуры и расстаться, но с меня потребовали оплатить их полную стоимость без скидки из-за досрочного расторжения. В итоге за несколько процедур мне насчитали 32 000! Обязана ли я оплачивать такую сумму?
Вы такую сумму не обязаны платить Согласно ст32 данного закона вы должны оплатить только сделанные процедуры
Закон РФ "О защите прав потребителей", N 2300-1 | ст 32 ЗоЗПП
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.