Сторож-вахтер подает заявление об увольнении в праздничный день - законное действие или нарушение правил?
Сторож - вахтер написала заявление 8 января в свою смену. И уволить написала в заявлении 8 января. Это праздничный день, оформить документы могу восьмого, я дежурная в праздничные дни. Будет ли это законно?
Статья 80 ТК РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
работник предупредил о своем увольнении 08 января 2016, таким образом днем увольнения считается 22 января 2016 г.