Нижний Новгород, 11.01.2016, 08:01

Как защитить свои права при споре о доле в квартире и угрозах со стороны семейного члена

Вопрос №9347868 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.01.2016, 08:01
У мужа есть брат, он женат и проживает в другом месте. В нашей квартире имеет долю он и его дочь, а также моя свекровь. Мой муж, наша дочь и ещё прописан несовершеннолетний ребёнок без права собственности. Брат хочет получить деньги за свои доли. Но мы сейчас не можем заплатить всю сумму, предлагаем по частям, а он отказывается и пугает нас, что продаст свою долю третьим лицам и они будут жить с нами в отдельной комнате. Какие права есть у нас? Помогите, пожалуйста, разобраться с этим вопросом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доля в натуре в квартире НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ. Брат имеет право продать свою долю, но Вы имеете преимущественное право покупки.

11.01.2016, 10:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!

У Вас преимущественное право выкупа-ст.250гкрф.---если откажетесь брату придется выделить свою долю в натуре и тогда может продать другим лицам.

11.01.2016, 08:17

Спасибо за ответ! А по частям мы имеем право выплачивать?

11.01.2016, 08:21

как договоритесь с братом.

11.01.2016, 08:23