Просит за них 700 тысяч рублей, у нас таких денег нет, можем ли мы ей как то помешать продать свои доли?
Елена, вы можете помещать тем, что будете уклоняться от получения извещения о преимущественном праве покупки. Продавцу потребуется обращаться к нотариусу. В остальном, продавец вправе распорядится принадлежащей ему долей по своему усмотрению.
Уклонение от получения уведомления Вам ничего не дадут(будет составлен акт о том, что Вы уведомлены о цене и предложении купить и собственно это дает возможность продавать), а вот продать сособственник может третьему лицу (после уведомления сособственника) за любую цену. Так что лучше путем переговоров достигнуть приемлемой для Вас цены и получить на эту цену кредит в банке.