LSN Messenger
Краснокаменск, 11.01.2016, 08:02

Возможно ли претендовать на долю в квартире после смерти мужа через три года после развода

Вопрос №9347878 из г. Краснокаменск
опубликован 11.01.2016, 08:02
После развода не прошло три года, имею ли я права претендовать на наследство т.е. На его долю в квартире после смерти. Муж умер 10.12.2015 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира приобреталась в браке, то вам следует подать нотариусу заявление о выделе супружеской доли в этой квартире. В случае отказа - обращаться в суд.

-

Если квартира была приобретена до брака, получена в дар или приватизирована на имя мужа, то у вас нет никаких прав на долю в квартире.

11.01.2016, 08:05

Вы на наследство права не имеете, но имеете право на свою супружескую долю в имуществе, купленном в браке с мужем.

Обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства на супружескую долю.

11.01.2016, 08:04

Нет, так как вы уже разведены. Три года здесь вообще не причем, с момента развода теряются и права. Если квартира приобретена в период брака, то имеете право на долю .

11.01.2016, 08:04

А если я имею свою долю в этой квартире.Квартира долевая

11.01.2016, 08:09

Обратитесь к нотариусу, у которого открыто наследственное дело.

11.01.2016, 08:10