Получив серьезные травмы в результате нападения, я желаю получить компенсацию через суд
Вред здоровью должен быть подтвержден чеками, квитанциями на лечение. Моральный вред - это нравственные и физические страдания законом не определен и в каждом конкретном случае определяется судьей. Просите больше, чем считаете нужным для удовлетворения нанесенного вам вреда.
То что вы не работали в данном случае никакой роли не играет, вред должен быть возмещен.
Почему следователь не назначает мне суд-мед экспертизу? Хотя сам говорил что сделает мне звонок после которого я должен буду ее пройти. (прошел уже почти месяц)
Если дело уже возбуждено, то экспертизу следователь назначит и ознакомит вас с постановлением о ее назначении. Если желаете "пошевелить" следователя, то можете написать жалобу прокурору.