Собственники МКД обнаружили фальсификацию результатов голосования - как защитить свои права и отменить введение новых тарифов?
УК провела с 02.12 по 30.12.2015 г. заочное голосование по принятию нового договора управления МКД и введению новых тарифов на содержание и текущий ремонт. На городском портале ЖКХ уже после праздников вывесили уведомление об итогах ОСС с положительным решением с нашей (собственников) стороны. Собственников никак не уведомили об итогах голосования, протокол ОСС нигде не вывесили для ознакомления. Инициативная группа обошла 2 подъезда из семи имеющихся в доме, и выяснилось, что ни один собственник не проголосовал за предложенные условия, мало того, в УК бюллетень голосования сдали только 4 собственника из 42. Понятно, что УК сфальсифицировала результаты голосования и подделала подписи на решениях. Что нам делать, какие шаги и действия предпринять, чтобы вывести УК на чистую воду и принять решения по внесению изменений в проект договора, предложенный УК, а также оставить размер платы на содержание и текущий ремонт на уровне 2015 г., т.е. оставить без изменений? Сегодня 11 января, и за январь УК однозначно выставят платежные документы по новым тарифам.
Лучший ответ
Да, вам придется провести почерковедческую экспертизу документов. также нужно подготовить иск о признании результатов собрания соб-в МКД недействительным. Нужна помощь, обращайтесь: 89278511128