LSN Messenger
Красноярск, 11.01.2016, 09:39

Как вернуть долг без юридических документов, оставив автомобиль и личные документы в залог?

Вопрос №9348556 из г. Красноярск
опубликован 11.01.2016, 09:39
Долг 120000 т. р, дал без каких либо юридических документов, в залог оставил паспорт, ПТС на автомобиль, Снилс эти все документы его сына посоветуйте как вернуть долг?. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если деньги передавали наличными и без расписки, то никак, а документы отдать придется и без оплаты. Если же деньги передавали безналом, то долг взыскать можно.

11.01.2016, 09:40

Но сделка происходила при свидетелях.

11.01.2016, 09:47

Это не имеет значения, свидетельские показания в подобных спорах роли не играют.

11.01.2016, 09:49