Дальнегорск, 11.01.2016, 09:50

Вопросы отмены пенсии работающим пенсионерам с доходом свыше 1 млн. руб. в год - правомерность и обратная сила закона

Вопрос №9348565 из г. Дальнегорск
опубликован 11.01.2016, 09:50
Сейчас хотят отменить пенсию работающим пенсионерам, у кого доход превышает 1 млн. руб. в год. Я ИП,и по отчетам (ЕНВД) мой доход превышает 1 млн. руб. за 2014 и 2015 год. Но реально, этого дохода нет и половины, если бы я знала, что в 2016 году будет такой закон, то я бы могла сократить площади торговые, что то предпринять, но об этом мы все узнали только в этом году. Получается закон имеет обратную силу.? А если я сейчас прекращу деятельность ИП,то все равно не буду иметь пенсию, тк имела как бы доход в 2014 и 2015 году. Законно ли это? Я считаю, если вышел такой закон с 1 января 2016 года, значит и применять его надо с этого числа, считать доход с этой даты, и если он превысит 1 млн. руб за год, значит с 2017 года, уже не платить пенсию, а иначе получается применение ко мне закона задним числом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я это и без вас знаю,мне нужен квалифицированный ответ,а то что вы написали это можно расценивать как сайт разводящий на деньги и не оказывающий обещанной оплаченной услуги.

11.01.2016, 10:03

Вы ничего никому не оплачивали.

Все правильно, в соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

11.01.2016, 10:08

Здравствуйте. Законы обжалуются в конституционном суде России. Вы можете это сделать. У Вас на это достаточно оснований.

11.01.2016, 09:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я это и без вас знаю,мне нужен квалифицированный ответ,а то что вы написали это можно расценивать как сайт разводящий на деньги и не оказывающий обещанной оплаченной услуги.

11.01.2016, 10:03

Вы ничего никому не оплачивали.

Все правильно, в соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

11.01.2016, 10:08