Как правильно общаться с коллекторами и решить проблему с задолженностью по кредиту?
Меня зовут Елена, я взяла кредит в банке на 50000 рублей. Но по семейным обстоятельствам я не смогла погасить его полностью, выплатила 25000 рублей и некоторое время не могла его оплачивать. Мой кредит передали коллекторам теперь они требую чтобы я погасила всю задолженность в течении 3-х дней, иначе он буде передан третьему лицу. Позвонив им по телефону уточнила возможно погасить его частично на что мне ответили если я не отдам деньги в течении трёх дней камне прейдут и будут разговаривать по другому, будут ходить по соседям и разговаривать на счёт меня. Скажите пожалуйста, имеют ли они право общаться с моими соседями обомне? Если я буду его платить частично могут они мне дальше звонить и «угрожать»? Прислав мне свои реквизиты мне оплачивать кредит им? Подскажите пожалуйста как мне решить эту проблему если всю сумму внести сразу я не могу? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Есть несколько выходов из вашей ситуации. Они не имеют право так делать. Если придут к вам, то можете вызывать полицию и писать заявление о вымогательстве. Можно вообще избавиться от выплат.
Вы мне очень помогли, спасибо!